Поиск новостроек

Купили квартиру в "жк Друг" с ремонтом от застройщика в октябре 2025 год, дом еще был не сдан, застройщик обещал сдать дом раньше, так и было дом сдали отдали ключи, далее нужно было делать ремонт который у нас от застройщика, и тут началось, изначально главный прораб обещал сделать ремонт за два месяца, при этом мы приехали обсуждать ремонт что и какое будет, изначально при покупке на был выдан сертификат на ремонт что туда входит, согласно сертификату у нас прописано установка полотенца сушителя на что он нам сказал, это не так , это не правильный сертификат, это отдел продаж не такое дал, ну ладно поставлю, дальше по сертификату все будет, уточнили, сказал да все будет, там еще указано раковина с тумбой, естественно с тумбой такая же ситуация, это все отдел продаж, разбирайтесь с ними , тумба не положена, а в сертификате она прописана, дальше сроки сдачи два месяца перешли уже в 5 месяцев, каждый неделю говорит еще две недели и все готова , в последний день говорит, уже другой чел который вел наш ремонт приезжайте все готово приезжайте ,а там ничего не готово, не розеток, не обещанной уборки, на что там говорят , "ой я не проверил за своими людьми я думал все готово",просто потерянное врямя , на следующий день говорит все точно готово приезжайте за ключами, приезжаем, там опять такая же ситуация, приезжаем на третий день с утра, договариваемся, в итоге у него то закупка то отгрузка, целый день его ждали это как то не по-человечески ,
На счёт тумбы сказали разбирайтесь в отделе продаж, отдел продаж тоже не чем не помог, сказали ждать того , то того, и в акте приёме передачи не дали указать недочёты сказали или подписывайте или нет, вообще ужасное отношение
Плюс к базовому ремонту готовьте отдайте ещё кучу денег за доп розетки и.т. д т.к от застройщика их мало особенно на кухне
Так что сто раз подумайте чтобы брать ремонт у данного застройщика
На счёт самого жк все красиво, чисто спору нет,
А вот обещанная мангальная зона вызывает вопросы, то свята нет , то воды, то не сезон,
Второе общественный туалет возле этой зоны, не разу с октября месяца не был открыт, для кого его делали, опять же то не сезон у управляющей компании, то ещё какие то проблемы,
В беседе писали что был открыт, кто то не попал туда и туалет будет закрыт пока не высохнет этот все, ну для этого и существует управляющая компания которой жильцы платят деньги, чтобы они встали и убрали, а не присылали это

Это лето стало настоящим испытанием нашего терпения. Новый дом оказался настоящей ловушкой, полной неприятностей и разочарований. Перечислю ключевые моменты, подчеркивающие полную беспомощность и нежелание руководства исправлять серьезные недостатки жилого комплекса.
Основные жалобы:
- Непригодная вентиляция: Воздух в подъездах настолько спертый, что становится тяжело дышать. Запахи кухни, мусора и даже канализационных стоков распространяются мгновенно, отравляя жизнь жильцов ежедневно.
- Неработающие лифты: Регулярные поломки лифтового оборудования вынуждают нас подниматься пешком, несмотря на наличие детей и пожилых родителей. Сервис ремонта крайне уродлив.
Территория активно используется арендаторами квартир для организации шумных мероприятий вроде пикника с мангалами и шашлыком, отчего атмосфера спокойствия превращается в бесконечный праздник случайных компаний.
- Посуточная аренда: Большинство квартир стали активно сдаваться в аренду на короткие сроки, превращая нашу тихую зону проживания в источник постоянного шума и грязи. Контроль за таким использованием отсутствует, двор постепенно теряет статус комфортного пространства для семей с детьми.
- Отвратительное состояние помещений: Сам процесс ремонта показал, насколько халатно велось строительство. Мы столкнулись с многочисленными трещинами в стенах, плохими стыками плит, ненадежностью строительных материалов. Дом построен быстро, но совершенно безответственно, создавая впечатление временной постройки, а не надежного жилища.
- Хроническое пренебрежение проблемами: Руководство абсолютно равнодушно относится ко всем обращениям жильцов. Телефон горячей линии молчит, служба поддержки доступна лишь формально, реальные решения вопросов отсутствуют. Вся коммуникация сводится к формальным отпискам, ситуация продолжает усугубляться.
Наш вывод однозначен: покупатели новых квартир должны трижды подумать перед выбором именно этого застройщика. Если комфорт и безопасность семьи важны вам больше всего, выбирайте другие жилые комплексы. Условия здесь несовместимы с понятием уютного семейного гнезда.

Строят качественно, сдают в срок, и после сдачи тоже помогают с любыми вопросами. Рекомендую на все 100%!

Я сначала сомневалась, много разных застройщиков, не знала, кому верить. Но с альфаинвестстрой все окей, не жалею что купила квартиру именно от них. Коммуникация на высоте, на все вопросы отвечали быстро и понятно, а квартира – мечта. Цена-качество – выше всяких похвал.

Купили квартиру у АльфаИнвестСтрой и всё просто супер. Сдали вовремя, качество отличное, никаких косяков. Даже мелочи всё продумано

Когда мы с мужем искали квартиру для себя и детей, для нас было важно, чтобы рядом были школы и детсады. В этом комплексе скайпарк нашли всё, что нужно — и собственный детский сад, и до частных садиков рукой подать. Оказались здесь не случайно, но когда увидели, как хорошо здесь все устроено, поняли — это наш вариант. Менеджер Степаненко Анастасия помогла выбрать подходящий вариант, все объяснила, на все вопросы ответила. Теперь чувствую себя уверено, дети под боком, садик рядом, школы тоже. Рада, что всё так удачно сложилось.

купили квартиру в ЖК хорошая погода осенью 2023 г. после чего застройщик сказал что квартиру можно будет принять в ноябре месяца, в итоге от квартиры все начали получать только в январе 24-го года, так как было много недочетов, была написана претензия, сказали что будут исправлять в течение 60 дней, после чего мы приехали в квартиру из другого города через 70 дней,но в квартире ничего не было исправлено, снова писали претензию в течение месяца ещё нам устранили все эти недочеты. В итоге ключи от квартиры и акт приема передачи мы получили только в мае 24-го года.
ну это ещё не самое критичное мы брали квартиру с ремонтом от застройщика на однокомнатную квартиру сумма была 800 000 руб. По ремонту квартире оказалось не больше семи розеток, однокомнатной квартиру это оказалось очень мало за каждую дополнительную розетку вам нужно будет доплатить как минимум 2000 руб. За все что будет делаться вам нужно будет платить деньги. Ставят самые дешёвую сантехнику, также и материалы невысокого качества если бы мы столкнулись с этим раньше или кто-то нас предупредил конечно бы мы мы бы не взяли квартиру с ремонтом от от застройщика. Сейчас мы попросили акты чтобы было написано сколько и чего должно быть в квартире и расписано по суммам где что и как но все только перекидываю ответственность друг на друга, позвоните тому, это тот ответственный тот.
Если посчитать этот ремонт в общем это максимум 300 000 руб. так что 100 раз подумайте стоит ли брать квартиру АСИ групп, и тем более отдавать такие деньги за ремонт которые вам особо не понравится

купили квартиру в ЖК хорошая погода осенью 2023 г. после чего застройщик сказал что квартиру можно будет принять в ноябре месяца, в итоге от квартиры все начали получать только в январе 24-го года, так как было много недочетов, была написана претензия, сказали что будут исправлять в течение 60 дней, после чего мы приехали в квартиру из другого города через 70 дней,но в квартире ничего не было исправлено, снова писали претензию в течение месяца ещё нам устранили все эти недочеты. В итоге ключи от квартиры и акт приема передачи

Застройщик , до сих пор вводит в заблуждения покупателей ! Говоря о то , что жк хорошая погода , с видеонаблюдением и закрытым стилобатом ! Это вранье ! Сейчас жильцы вынуждены за свой счет, путем голосования и долгого ожидания выбивать это комфорт своими силами !

Хороший жилой комплекс, удачное расположение, недалеко больница и магазины. Во дворе дома детская площадка. Есть места для парковки. Это идеальный вариант для нашей семьи


Купила квартиру мечты просто с потрясающим видом ! Сам комплекс нравится, детские площадки, много парковочных мест, прям во дворе открыта пятерочка.
Я тоже читала отзывы о том, что у некоторых людей текут балконы. Я лично общалась с соседями-да, проблема была, но вместо того, чтобы писать в группы и чаты , нужно обращаться напрямую к застройщику - и проблему устраняют !
Я принимала квартиру с приемщиком. Да, недочеты были (нужно было поменять ручку на двери, отрегулировать окна , заменить терморегуляторы на радиаторах ). Застройщик все исправил! И только после этого я подписала акт приема-передачи .
А кто сейчас строит идеально? Поговорите со своими знакомыми, которые покупали квартиры у других застройщиков , у всех есть косяки. Это стройка .

Классный комплекс , стильно и уютно , мне нравится тут жить , спасибо застройщику за помощь в выборе мечты )

Купила в прошлом году литер 1 в стройке , в январе этого года получила ключи в срок . На приемке квартиры были небольшие недочёты , очень переживала т.к. это первая квартира в стройке , но за 4 дня мне все устранили. Отрегулировали дополнительно все окна и двери , делаю ремонт , все нравится. Увеличение по квартире было на 1кв.м. сумма получилось как в договоре при оформлении за квадрат, застройщик дал рассрочку и скидку на перемеры на 12 месяцев , покупкой довольна.

Стильно и уютно
У меня под окнами аллея, тихо и спокойно во дворе, это было самое важное пожелание,т.к. сейчас дом на доме строят

Хочу оставить свой отзыв и предостеречь тех, кто собрался покупать дома в строительной компании АльфаСтройИнвест. На официальном сайте застройщик утверждает, что его дома строятся по последнему слову технологий, что жилье можно приобрести без первоначального взноса и много других «бонусов» которые должны склонить потенциального покупателя в пользу приобретения квартир у данной строительной компании. Но все эти радужные перспективы рушатся в тот момент, когда ты принимаешь свою квартиру, которая за немалую сумму денег не соответствует базовым строительным нормам. Но самое главное даже не это, а схема продажи квартир: так называемая возможность приобрести жилье без первоначального взноса (ПВ), а в моем случае это однокомнатная квартира в ЖК Хорошая погода, площадью 41,69 кв.м., стоимостью 6 659 000 рублей.
Для ее покупки без ПВ мне был выдан «займ» в размере 998 850 рублей. Займодавцем при этом выступает Абгарян Гарри Владимирович "однофамилец" директора ООО созданного для строительства ЖК "Хорошая погода" - Абгарян Роберта Владимировича, и судя по информации находящейся в открытом доступе для строительства каждого ЖК создается фирма однодневка с минимальным уставным капиталом, с которой в последствии невозможно что-либо взыскать, на сегодняшний день по данным размещенным в сети Интернет, господин Абгарян Р.В. является директором, учредителем и даже ликвидатором в 14-ти таких фирмах.
Так вот полученный от самого застройщика займ переведен ему же в качестве первоначального взноса, чем произведено удорожание квартиры на сумму займа. Все бы ничего, если б передаваемая квартира соответствовала строительным нормам и нормам, предъявляемым к жилью. Приобретая квартиру за весьма немалые деньги, я точно не рассчитывала на тот результат строительства который застройщик мне передал и уж точно не предполагала, что при разбирательстве в суде я столкнусь с угрозами представителей застройщика из разряда: «А вы милочка займ нам еще не вернули, мы к следующему заседанию соответствующий иск подготовим». Документы, конечно, после приемки квартиры застройщик мне все же выдал, о том, что он претензий по договору займа ко мне не имеет, однако выданные документы на сегодняшний день вызывают большие сомнения, поскольку подписаны абсолютно не тем, кто выдавал займ, а лицом по доверенности, но не в моем присутствии. Об этом я узнаю если застройщик своими действиями вынудит меня обращаться в правоохранительные органы.
По этим и многим другим причинам, призываю потенциальных покупателей квартир быть предельно внимательными при приобретении недвижимости в строительной компании АльфаСтройИнвест, потому как вы можете не только не получить результат обещанный застройщиком, но еще и понести внушительные убытки.



Живем здесь третий год. Полностью закрытая территория, видеонаблюдение

Предложение от застройщика очень интересное. Волнует один вопрос. Если рядом постоянно что-то строят то будет ли шум слышен в квартире?

Мы не стали в нем покупать квартиру: ворота всегда открыты, то есть обещанной закрытой территории нет; отделки нет даже в виде штукатурки, голый блок; очень дешёвые материалы внутренних перегородок; крошечные санузлы, особенно в двушках. А со стороны красивый

Купили в этом ЖК однокомнатную, необычный снаружи и внутри отличный комплекс, застройщик идет с опережением графика почти на 9 месяцев

Живем почти 4 года. Ключи получали вторыми по очереди. Стены ровные, ничего исправлять не пришлось. Окна нормального качества. Отопление почти всегда держим отключенное, потому что и так 25-27 градусов. Дом в первой очереди от Петра Метальникова, поэтому близко до остановок и гипермаркетов, а также утром не составляет труда выехать на дорогу. В этом году обещают начать строительство ТРАМВАЙНОЙ ЛИНИИ, к которой наш дом ближе остальных из данного квартала. Стены не настолько звукопроницаемы, как в других ЖК где приходилось жить - монолит кирпич лучше многих других типов стен. Застройщик выполнил все свои обязательства. Все устраивает.

На мой взгляд, лучший малоэтажный комплекс в Краснодаре! Отличное расположение, хорошие планировки, чисто и ухожено! Купил однокомнатную квартиру сыну. Ждём ключи!

Подскажите пожалуйста, дом уже ввели в эксплуатацию? если ввели и обмерили квартиру, подскажите какая разница в фактических размерах и размерах по договору?

Хотели взять там, наблюдали и видим, что работы по каменной кладке очень сильно затянуты! Боюсь, что к сроку они не успеют!
Компания «АльфаСтройИнвест» известна в Краснодаре с 2014 года, но уже успела сдать три жилых комплекса и ведет строительство еще двух. Это жилье среднего класса по доступным ценам, которое пользуется большим спросом у покупателей.
Все средства дольщиков защищены согласно ФЗ-214. Темпы строительства крайне высокие, наблюдается постоянная активность на площадках. Каждый объект строится вместе с окружающей инфраструктурой: есть игровые площадки, зоны парковки и отдыха. Квартиры сдаются в предчистовой отделке, с подведенными центральными коммуникациями. Используется монолитно-кирпичная технология строительства, что позволяет возводить дома высокого качества различной этажности, согласно всем действующим нормам в данной сфере. Земельные участки выделены кадастром под многоэтажное строительство и принадлежат застройщику.
Застройщик возводит дома эконом- и комфорт-класса в районах РИП и ЧМР. Жильцы довольны качеством квартир и отделки.
Стоимость недвижимости средняя по рынку, но есть очень выгодные предложения по минимальным ценам. Застройщик регулярно проводит акции, предлагает выгодные скидки, в том числе и по ипотеке. Есть все возможности покупки жилья: в рассрочку, в ипотеку, с привлечением материнского капитала и военной ипотеки.
Сроки сдачи соблюдаются, темпы строительства высокие. Квартиры даже в строящихся домах раскупаются очень быстро. Компания сотрудничает сразу с несколькими ведущими банками страны, так что можно выбрать оптимальную программу для каждого покупателя.
«АльфаСтройИнвест» можно однозначно назвать одним из самых надежных застройщиков Краснодара, и рекомендовать покупку квартир даже на самых ранних этапах строительства.
Купили квартиру в "жк Друг" с ремонтом от застройщика в октябре 2025 год, дом еще был не сдан, застройщик обещал сдать дом раньше, так и было дом сдали, отдали ключи, далее нужно было делать ремонт который у нас от застройщика, и тут началось, изначально главный прораб обещал сделать ремонт за два месяца, при этом мы приехали обсуждать ремонт что и какое будет, изначально при покупке на был выдан сертификат на ремонт что туда входит, согласно сертификату у нас прописано установка полотенца сушителя на что он нам сказал, это не так , это не правильный сертификат, это отдел продаж не такое дал, ну ладно поставлю, дальше по сертификату все будет, уточнили, сказал да все будет, там еще указано раковина с тумбой, естественно с тумбой такая же ситуация, это все отдел продаж, разбирайтесь с ними , тумба не положена, а в сертификате она прописана, дальше сроки сдачи два месяца перешли уже в 5 месяцев, каждый неделю говорит еще две недели и все готова , в последний день говорит, уже другой чел который вел наш ремонт приезжайте все готово приезжайте ,а там ничего не готово, не розеток, не обещанной уборки, на что там говорят , "ой я не проверил за своими людьми я думал все готово",просто потерянное врямя , на следующий день говорит все точно готово приезжайте за ключами, приезжаем, там опять такая же ситуация, приезжаем на третий день с утра, договариваемся, в итоге у него то закупка то отгрузка, целый день его ждали это как то не по-человечески ,
На счёт тумбы сказали разбирайтесь в отделе продаж, отдел продаж тоже не чем не помог, сказали ждать того , то того, и в акте приёме передачи не дали указать недочёты сказали или подписывайте или нет, вообще ужасное отношение
Плюс к базовому ремонту готовьте отдайте ещё кучу денег за доп розетки и.т. д т.к от застройщика их мало особенно на кухне
Так что сто раз подумайте чтобы брать ремонт у данного застройщика
На счёт самого жк все красиво, чисто спору нет,
А вот обещанная мангальная зона вызывает вопросы, то свята нет , то воды, то не сезон,
Второе общественный туалет возле этой зоны, не разу с октября месяца не был открыт, для кого его делали, опять же то не сезон у управляющей компании, то ещё какие то проблемы,
В беседе писали что был открыт, кто то не попал туда и туалет будет закрыт пока не высохнет этот все, ну для этого и существует управляющая компания которой жильцы платят деньги, чтобы они встали и убрали, а не присылали это